• «Сент-Луис» хочет сохранить россиянина, который помог выиграть Кубок Стэнли

    19.06.19 09:59

    «Сент-Луис» хочет сохранить россиянина, который помог выиграть Кубок Стэнли - фото

    Фото: НХЛ

    «Сент-Луис Блюз» сделал Ивану Барбашеву квалификационное предложение по новому контракту. С 1 июля российский форвард может стать ограниченно свободным агентом.

    – Мы сделали ему квалификационное предложение, – приводит официальный сайт НХЛ слова гендиректора «Сент-Луиса» Дуга Армстронга. – Я поговорил с его агентом, и мы вернемся к этому на следующей неделе. Мы ожидаем, что подпишем с ним контракт.

    В 80 матчах регулярного сезона Барбашев набрал 26 (14+12) очков. В 25 играх плей-офф он записал на свой счет 6 (3+3) очков и помог команде выиграть первый в истории Кубок Стэнли.

    С 87 силовыми приемами Барбашев стал лидером всего плей-офф, а в финальной серии против «Бостона», которая закончилась в семи матчах, зачастую выходил на лед против первого звена «Брюинз».

    – Это очень хороший игрок, который продолжает прогрессировать, – сказал Армстронг. – В этом сезоне он сделал большой шаг вперед. И теперь нам нужно найти для него новый ориентир для дальнейшего развития«.

    Барбашев был выбран »Сент-Луисом" во втором раунде (№33) драфта-2014. Всего в 163 матчах в лиге он набрал 51 (26+25) очко.

    На праздничном параде в честь победы в Кубке Стэнли Барбашев не рассчитал свои силы и свалился со сцены в самый ответственный момент.


    Читайте также

    Они завидуют Барбашеву. Пять великих россиян, так и не выигравших Кубок Стэнли

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»