• Серб из «Сочи», сломавший нос армейцу Чалову, получает российский паспорт

    11.01.21 17:43

    Серб из «Сочи», сломавший нос армейцу Чалову, получает российский паспорт - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Центральный защитник ФК «Сочи» Иван Миладинович может стать игроком сборной России. Серб, которому в августе нынешнего года исполнится 27 лет, подал документы на получение российского гражданства. Об этом сам футболист сообщил «СЭ».

    – В течение этого года уже должен его получить. Я люблю Россию и мне нравится футбол здесь. Хочу задержаться в Премьер-лиге. У меня хороший возраст для защитника, поэтому рассчитываю попасть в сборную России. Буду стараться хорошо играть. Может быть, кто-то и позвонить. Буду ждать звонка [Станислава] Черчесова! – признался Миладинович.

    Миладинович дебютировал за «Сочи» в июле 2018 года, за 300 тыс евро перебравшись в российский клуб из сербских «Радничков». В активе Ивана 72 матча: 3 гола, 4 результативные передачи, 18 желтых карточек. Контракт с «Сочи» до 30 июня 2022 года.

    Миладинович – центральный защитник, но в «Ягодине», воспитанником которой является, его использовали и на обоих флангах обороны.

    В августе 2019 года Миладинович получил 4-матчевую дисквалификацию после того, как сломал нос нападающему ЦСКА и сборной России Федору Чалову. Судья Виталий Мешков этот момент пропустил и не удалил серба с поля.

    В октябре 2020 года полузащитник «Динамо» Вячеслав Грулев в кровь разбил нос Миладиновичу, за что получил желтую карточку. После матча у Ивана был диагностирован закрытый перелом.

    За сборную Сербии Миладинович не заигран.

    Читайте также

    Владимир Федотов раскритиковал лимит, вспомнив Андре Виллаш-Боаша

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»