• Серена Уильямс проиграла в полуфинале US Open

11.09.20 09:20

Серена Уильямс проиграла в полуфинале US Open - фото

Американка Серена Уильямс проиграла в полуфинале US Open бывшей первой ракетке мира Виктории Азаренко со счетом 1:6, 6:3, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Белоруска сделала два эйса и совершила пять двойных ошибок. Восьмая ракетка мира шесть раз подала навылет и сделала три двойные ошибки.

Впервые за семь лет Азаренко вышла в финал турнира «Большого шлема».

– Семь – мое любимое число, поэтому именно столько матчей я должна была здесь провести. Я благодарна за такую возможность – сыграть с таким большим чемпионом в полуфинале. Чтобы дойти до финала, нужно обыгрывать лучших игроков, и сегодня определенно был такой день.

Я знала, что это еще не конец, когда повела 5:3 в третьем сете, потому что уже оказывалась в такой ситуации. Тогда я была молода, мое эго было слишком большим, но теперь оно стало меньше – и результаты пришли», – цитирует Азаренко пресс-служба WTA.

В финале Азаренко встретится с японкой Наоми Осакой.