• Серена Уильямс: Я просто стараюсь быть самой милой

    US Open-2009 и 2018 - не в счет

    09.12.20 17:02

    Серена Уильямс: Я просто стараюсь быть самой милой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс рассказала, как справлялась с тяжелыми ситуациями на протяжении всей карьеры. По мнению американки, она всегда оставалась самой милой. 

    – Мне пришлось преодолеть так много трудностей. Даже просто быть собой – это уже что-то необычное. В частности, в теннисе, который представляет собой вид спорта, в котором никто не похож на меня, – по крайней мере так было сначала – вы не можете по-настоящему выразить себя, иначе это воспримут плохо. Во всем есть двойные стандарты. Таково общество, в котором мы живем. Пройдут несколько поколений, прежде чем ситуация изменится.

    Думаю, самое важное – быть самой собой, всегда оставаться скромной и доброй. Это лучшее, что я могу сделать. В итоге ситуация исправится. Я просто стараюсь быть самой милой, – передает слова Уильямс-младшей Buzz Feed.

     

     

     

    Уильямс не раз оказывалась в эпицентре скандалов на теннисном корте. В частности, на US Open-2009 Уильямс пригрозила линейному арбитру «засунуть мяч в глотку и убить ее». В итоге, она получила штраф от судьи на вышке: проигранное очко стало последним в матче, Уильямс проиграла. 

    Спустя 9 лет, на том же US Open, Уильямс на протяжении всего финала с японкой Наоми Осакой была недовольна работой арбитра на вышке, постоянно требуя от него извинений и обвиняя его в предвзятости лишь из-за того, что она – женщина.

    Читайте также

    Федерер назвал главную цель на следующий сезон. В 2021-м ему исполнится 40 лет 

    Медведева и Джоковича посадят в карантин перед Australian Open 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»