• Сергеев пропустит матч «Зенита» с «Динамо» в Кубке России

Нападающий отсутствует в общей группе петербуржцев

13.03.23 13:23

Сергеев пропустит матч «Зенита» с «Динамо» в Кубке России - фото

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев и полузащитник петербуржцев Вильмар Барриос не принимали участия в восстановительной тренировке сине-бело-голубых после матча 19-го тура РПЛ с «Химками» (3:2).

Барриос получил повреждение в первом тайме матча с подмосковным клубом и был заменен. Сергеев не попал в заявку на эту игру из-за мышечного повреждения.

«Сроки возвращения Барриоса и Сергеева? Пока по срокам сказать сложно. У Барриоса есть повреждение связки, сколько займет реабилитация, мы пока не знаем — ждем консультаций со специалистами. Ближайший матч он пропустит. Сергеев следующую игру на Кубок точно пропустит, а по поводу матча с ЦСКА будет понятно непосредственно перед игрой», — заявил главный тренер «Зенита» Сергей Семак, слова которого приводит официальный сайт петербургского клуба.

В среду, 15 марта, «Зенит» на своем поле примет московское «Динамо» в рамках второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России. Стартовый свисток на «Газпром Арене» прозвучит в 20:00 по московскому времени. Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком, арбитр ВАР — Павел Кукуян.

Сергеев в нынешнем сезоне провел 24 матча во всех турнирах, на его счету 10 голов и 5 результативных передач.

Барриос в текущем сезоне сыграл в 22 матчах в составе петербуржцев, забил в них 1 мяч и стал автором 2 голевых передач. Колумбиец дисквалифицирован на 6 матчей Кубка России из-за драки в матче Кубка России со «Спартаком». Так же на 6 игр по этой причине были дисквалифицированы Малком и Родригао.

«Зенит» со счетом 3:2 обыграл «Химки». К 55-й минуте петербуржцы вели 2:0 благодаря дублю Малкома. Два мяча Бутты Магомедова позволили химчанам сравнять цифры на табло. Победу сине-бело-голубым принес точный удар Густаво Мантуана в компенсированное ко второму тайму время.