• Сергеев рассказал, почему не праздновал гол в ворота «Торпедо»

Мяч стал победным в матче

21.08.22 20:31

Сергеев рассказал, почему не праздновал гол в ворота «Торпедо» - фото

Форвард «Зенита» Иван Сергеев поделился впечатлениями после победы над «Торпедо» (2:0) в матче шестого тура Мир РПЛ.

На 68-й минуте матча Сергеев вышел на замену вместо Матео Кассьерры. На 84-й минуте Сергеев после передачи Вендела подставил ногу и открыл счет. Этот гол стал победным.

«Думаю, что «Торпедо» находится не на своем месте в турнирной таблице, что они сегодня и показали. Когда выходил на замену, сказали, что нужно добавить. В нужное время подставил ногу и потом уже Малком забил второй мяч. Довели дело до победы. Не праздновал гол? «Торпедо» – мой бывший клуб. У меня осталось много знакомых и друзей в этой команде», – приводит слова Сергеева «Матч ТВ».

Сергеев выступал за «Торпедо» с 2018 по 2020 год. В 56 матчах за клуб он забил 30 голов, после чего перешел в «Крылья Советов» за 200 тысяч евро.

В пяти матчах этого сезона Сергеев забил три гола, проводя в среднем на поле 37 минут.

После шести туров Чемпионата России «Зенит» с 14 очками возглавляет турнирную таблицу. Следующий матч сине-бело-голубые проведут на выезде против «Урала». Игра состоится 28 августа в 13:00 по московскому времени.