• Сергеев заявил, что стиль работы Ротенберга в СКА и сборной ничем не отличается

Ротенберг возглавлял сборную «Россия 25» на Кубке Первого канала

20.12.23 13:06

Сергеев заявил, что стиль работы Ротенберга в СКА и сборной ничем не отличается - фото

Защитник СКА Артем Сергеев прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО разгромную победу над «Сочи» (7:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, а также рассказал, быстро ли переключился от сборной «Россия 25» к петербургскому клубу.

— Нанесли много бросков по воротам «Сочи», но при этом после двух периодов счет был 1:1. В чем причины такой слабой результативности?
    — Да, реализация хромала. Но и вратарь соперника, как ни крути, отбивал, ловил. Поэтому и был ничейный счет после второго периода.

— Что было в раздевалке после второго периода? В третьем СКА забросил 6 шайб.
    — Ничего такого. Серьезная нагрузка шла на вратаря и оборону соперника. Рано или поздно шайба зашла бы. Вот, пожалуйста, 7 заброшенных шайб в итоге.

— Всего один день был между играми сборной «Россия 25» и СКА. Быстро смогли переключиться?
    — Да. Дома побыли, от арены отдохнули. Пришли, ковры сменили, майки поменяли. Вот мы снова в СКА.

— Роман Ротенберг в сборной и СКА разный?
    — Нет. Он один и тот же.

— Впереди дерби с ЦСКА. Выделяете ли вы такие матчи?
    — Конечно, игры с ЦСКА выделяются. И не только с ними. С лидерами чемпионата тоже особенные матчи.

— Лимит на броски не израсходовали с «Сочи»? На ЦСКА хватит?
    — Мы всегда стараемся играть в таком ключе и стиле. Будем тоже много бросать.

Источник:Спорт день за днём