• Сергей Алейников: Из ситуации с итальянской сборной и «Ювентусом» понятно, что ничего конкретного у Роберто Манчини сейчас нет

    24.04.18 15:03

    Сергей Алейников: Из ситуации с итальянской сборной и «Ювентусом» понятно, что ничего конкретного у Роберто Манчини сейчас нет - фото

    Фото: dynamo.kiev.ua

    В случае ухода Массимилиано Аллегри на пост главного тренера «Ювентуса» рассматривают Роберто Манчини. В таком сильном интересе к нынешнему тренеру «Зенита» большая заслуга его агента, нежели самого итальянца, рассказал бывший полузащитник «Ювентуса» и «Лечче» Сергей Алейников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    — То сборная Италии, теперь «Ювентус». В Италии Манчини на хорошем счету или так кажется?
    — Нет, здесь два варианта. Один — у него хороший агент, второй — надо давать постоянно какую-то информацию, чтобы держать в напряжении всех болельщиков и любителей футбола.

    — На посту тренера национальной сборной ему предпочли Карло Анчелотти, которому на днях сделали официальное предложение. Что в этом случае повлияло больше — фигура Анчелотти или какие-то сомнения в Манчини?
    — Это только подтверждает мои слова. Если бы Манчини прилетал в Италию только для обсуждения вопроса со сборной, это можно было бы назвать серьезным разговором. Но если буквально через три-четыре дня выходит информация, что он является кандидатом в «Ювентус», то это говорит о том, что идет вброс информации. Все понимают, как это работает. Идет подготовка к чему-то более конкретному. Но на данный момент ничего конкретного нет.

    — Манчини смог бы справиться с «Ювентусом» и поднять его на еще более высокий уровень?
    — А куда еще выше? Это надо выиграть Лигу чемпионов. Здесь какой вопрос, получается. Вернемся чуть-чуть назад. Если вы помните, когда Массимилиано Аллегри пришел в «Ювентус», был шквал недовольств, болельщики не хотели его видеть, был большой протест. Говорили, что Аллегри — не уровень «Ювентуса», что он ничего не может тут поднять после Антонио Конте, который выиграл пять лет подряд чемпионство. Оказалось, что приехал Аллегри в Италию и достаточно убедительно продолжил то, что делал Конте. Но вся проблема уперлась опять в Лигу чемпионов. Никак не удается «Ювентусу» выиграть один из важнейших футбольных кубков. Наверное, Андреа Аньелли (президент «Ювентуса» — «Спорт День за Днем») считает, что тот опыт, который Манчини поднабрал в Англии, Италии, России поможет поднять клуб на определенный уровень. Но, честно говоря, у меня лично есть сомнения в этом плане. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»