• Сергей Белозеров: Если бы не Поршнев, то взяли бронзу? При его весе и росте ветер усложняет стрельбу стоя

    11.01.20 18:51

    Сергей Белозеров: Если бы не Поршнев, то взяли бронзу? При его весе и росте ветер усложняет стрельбу стоя - фото

    Фото: СБР

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров подвел итоги эстафеты в Оберхофе. Во второй раз в сезоне сборная России заняла четвертое место. 

    – Как обычно, в биатлоне можно после финиша порассуждать. Если бы Поршнев взял не 5 патронов, а 2, мы бы имели гандикап 30 секунд, что позволило бы нам иметь бронзу. Было заранее известно, что при его росте и весе ветер усложняет стрельбу стоя. Халили оправдал наши надежды, он в своих поведенческих реакциях надежный человек.

    Гараничев? Я никогда не принадлежал к тем тренерам, которые ставят крест на спортсмене за сложное, нехорошее выступление. Латыпов не тянет? Я бы не отнес к нему это слово. Он начинает набирать форму. Если сравнить вчера и сегодня относительно Бенедикта Долля, то он очень хорошо прогрессирует. Конечно же, мы молодцы. В очередной раз за эстафету ставлю твердую четверку ребятам.

    По масс-старту я больше уверен в Логинове. Только микротравма может навредить, но он собран и нацелен на высокий результат. Елисеев очень сильно мотивирован. Все будет связано с его функциональным состоянием, – рассказал Белозеров в эфире «Матч ТВ».

    Этап в Оберхофе завершится мужским и женским масс-стартами. Гонки пройдут 12 декабря, женская начнется в 14:45, мужская – в 16.30.

    Из россиянок на старт точно не выйдет Екатерина Юрлова-Перхт, пропускающая этап в Оберхофе. Принять участие в гонке могут Светлана Миронова и Лариса Куклина. У мужчин по итогам личного зачета на масс-старт отобрались Александр Логинов, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев. Участие последних в гонке пока сомнениям не поддавалось. Логинов же пропустил эстафету из-за рецидива травмы локтя. 

    Читайте также

    «Грязная работа». Российские биатлонистки не попали в топ-5 эстафеты, несмотря на промахи соперниц

    Россияне остались без медалей на этапе Кубка мира. Последний раз Логинов выигрывал золото год назад 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»