• Сергей Белозеров объяснил, почему Бабиков покидает Кубок мира

    Новое странное решение тренеров сборной России

    06.12.19 21:34

    Сергей Белозеров объяснил, почему Бабиков покидает Кубок мира - фото

    Фото: Gtrk.tv

    Тема отбора – самая болезненная в российском биатлоне. Стало известно, что Антон Бабиков не выступит на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Он оказался седьмым лишним. Квота мужской сборной России на этапах КМ – шесть человек.

    – Ротации не будет. То, что Антон не останется на Кубке мира, было решено заранее. Мы повезли сюда шесть спортсменов, которые отобрались по критериям, – объяснил «Чемпионату» старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров.

    На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде Бабиков выступал по личной квоте, как победитель Кубка IBU-2018/19. «Спорт День за Днем» предполагал, что тренеры будут выбирать одного лишнего между ним, Никитой Поршневым и Эдуардом Латыповым, но оказалось, что все было решено заранее.

    Странно только, что эти самые критерии оказались выше результатов в Эстерсунде. Бабиков стал 14-м в индивидуальной гонке и занимает 25-е место в общем зачете Кубка мира. Для сравнения, Дмитрий Малышко, проваливший обе одиночные гонки, – только 54-й.

     

    На Кубке IBU похоже для Бабикова тоже нет места.

    – К сожалению, он не отобрался даже на соревнования уровня Кубка IBU. Будем согласовывать с руководством. На Кубок IBU у нас тоже уже много спортсменов, – отметил Белозеров.

    Если это самое руководство не даст добро, то Бабиков отправится на Кубок России, где разыгрывается одна путевка на январские этапы Кубка IBU.

    Читайте также

    Назван состав мужской сборной России на эстафету на этапе Кубка мира в Эстерсунде

    Антон Бабиков: Рассчитываю, что меня переведут на Кубок IBU


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»