• Сергей Белозеров рассказал, как вдруг потерял Александра Логинова

    20.01.20 19:02

    Сергей Белозеров рассказал, как вдруг потерял Александра Логинова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров рассказал о ситуации, которая сложилась по ходу сезона с лидером команды Александром Логиновым. 27-летний биатлонист пропустил октябрьский предсезонный сбор в австрийском Рамзау по личным причинам: его супруга ждала ребенка.

    – Представьте, я приезжаю на сбор, а у меня там нет Логинова. Это шумиха, и мы в очередной раз дураки. Причем правление с меня спросит: ты старший тренер, только что зашел на должность и не знаешь, где у тебя лидер?

    Я дошел сначала до Касперовича, потом до самого Саши – он объяснил, что жена вот-вот родит. Попросил его озвучить эту позицию руководству и задал вопрос насчет тренировок. Они с Касперовичем сказали, что с планом все в порядке, работа у них будет. У нас доверительное общение, поэтому дальше я лезть не стал. Как эта работа была выполнена в октябре? Думаю, не совсем качественно.

    Саня очень ответственный парень. Он рискнул важным сбором, потому что семья важнее – это я понимаю. Я знаю, как это бывает: жена не спит, ты не спишь – на следующий день не идешь на тренировку, потому что не выспался, – цитирует Белозерова Sports.ru.

    Читайте также

    Дмитрий Губерниев предположил, как сборная России выступит на чемпионате мира

    Владимир Драчев рассказал, сколько человек войдет в заявку сборной России на чемпионат мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»