• Сергей Дмитриев: «Зениту» надо выигрывать чемпионат и расставаться со средними игроками

    15.12.19 14:58

    Сергей Дмитриев: «Зениту» надо выигрывать чемпионат и расставаться со средними игроками - фото

    Фото: sportdialog.ru

    Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита», выступавший также за ЦСКА в советское время и за московский «Спартак» в России, причем бравший и в этих командах золото, Сергей Дмитриев прокомментировал финиш «Зенита» в первой части сезоне и назвал «болевые точки» чемпионата РПЛ. 

    – Результат «Зенита» в Лиге чемпионов еще раз показал уровень нашего футбола, – считает Сергей Дмитриев. – Это можно сказать не только про «Зенит», про весь наш чемпионат. Все команды неудачно выступили в еврокубках. 
    Чемпионат России за последние годы стал слабее. Ярких, интересных футболистов не видно. И постоянно жалобы на то, что приходится играть через два на третий, три раза в неделю. Уже оскомину набили эти разговоры. Плачут и плачут... Уровень физической подготовки очень слабый. Игроки не могут двигаться в рабочем ритме в течение 90 минут. В каком-то «полу-ходячем» состоянии пребывают. У нас и футбол какой-то «успокаивающий». 
    Уровень турнира такой, что за титул спорят три-четыре команды. Между собой они еще как-то борются, а остальных спокойно обыгрывают. Что касается «Тамбова», «Сочи», «Крыльев» и прочих, они варятся в своем соку, на высокие места не претендуют. Разница в классе и в очках, если сравнивать с лидерами, – большая.  

    «Зениту» нет смысла усиливать состав зимой. Еврокампанию они закончили. Чемпионат выиграют наверняка и так. Надо доигрывать сезон составом, который есть, и потом уже производить ротацию. У «Зенита» человек сорок, со средними футболистами надо заканчивать. Говорить им спасибо и до свидания.  



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»