• Сергей Гимаев: Было бы замечательно увидеть в «Сент-Луисе» связку Тарасенко — Якупов

    НХЛ

    14.10.16 16:11

    Сергей Гимаев: Было бы замечательно увидеть в «Сент-Луисе» связку Тарасенко — Якупов - фото

    Фото: АР

    Новичок «Сент-Луиса» Наиль Якупов набрал два очка во второй игре за команду. По мнению заслуженного тренера России Сергея Гимаева, 23-летний нападающий в этом сезоне может оправдать выданные ему авансы.

    — Нет сомнений, что показатель полезности, за который Якупова в НХЛ ругали, станет лучше. Кен Хичкок сказал, что даст Наилю возможность поиграть в большинстве. Для хоккеиста это хороший знак. Разумеется, работать над игрой в обороне с Якуповым будут очень много, надеюсь, Наиль исправит этот недостаток. В остальном же он огромный талант, хороший парень. В этом году у него все будет хорошо, такого давления, как в «Эдмонтоне», на него не будет. Груз, висевший у Якупова за спиной, скинут. Главное, обойтись без травм, — рассказал Гимаев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    — Хотелось бы вам в перспективе увидеть связку Тарасенко — Якупов? Может, с нечужим для КХЛ Йори Лехтеря в роли центрфорварда.
    — Не сказал бы, что Лехтеря — суперзвезда. Ну а если будет такая связка — отлично. Тарасенко уже доказал, что он лидер «Сент-Луиса», ему есть, с кем играть. Если поставят Якупова к Тарасенко — замечательно, если нет... Наилю сейчас главное — играть, получать больше игрового времени и реализовывать свой талант. Остальное не так существенно. 

    Полностью интервью с Гимаевым читайте на сайте sportsdaily.ru в ближайшее время.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»