• Сергей Гимаев: У «Запада» сильный спад, а «Восток» прибавляет

21.11.16 23:02

Сергей Гимаев: У «Запада» сильный спад, а «Восток» прибавляет - фото

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился впечатлениями по окончании матча регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ЦСКА (6:3).

─ Если вспомнить матч СКА ─ «Динамо» (3:2), там тоже «Динамо» вело 2:1, и мы в перерыве говорили, что это неплохой матч для московской команды. И СКА очень удачно забил там два гола. То же самое произошло и сегодня. И потом СКА очень здорово сыграл по счету и почти ничего не дал сделать атаке ЦСКА. Не думаю, что москвичи могут дать бой СКА в Западной конференции. Если посмотреть на таблицу, что произошло после половины чемпионата, то могу сказать, что Восток ─ 4 команды ─ прибавил. «Магнитка», может, нет, но «Авангард», «Ак Барс» и «Салават Юлаев» очень прибавили. А на Западе сильный спад: у ЦСКА, «Йокерита» и, наверное, «Динамо». «Локомотив» не прибавил. Получается, у нас есть супергранд ─ СКА, ─ а такой разницы между ведущими командами Востока и Запада в этом сезоне нет.

По тому, как они выглядят, да. Киселевич в перерыве сказал: «Мы сейчас прибавим». А прибавить нечем, креатива не хватает. ЦСКА ─ очень организованная команда, но сегодня она неудачно сыграла в обороне. Потому что слишком легкие голы пропускали. А в атаке они меньше, чем в прошлом сезоне, забивают и вообще выглядят намного бледнее, ─ сказал Гимаев в эфире «Матч ТВ».