• Сергей Гришаев: Если «Спартак» не будет играть в Суперлиге Б — мы сделаем шаг назад

    Где будут играть красно-белые?

    15.09.15 19:34

    16 сентября состоятся выборы президента федерации баскетбола Петербурга. От итогов зависит будущее баскетбольной команды «Спартак» и всего городского баскетбола. Сейчас коллектив под руководством тренера Сергея Гришаева готовится к сезону в Суперлиге Б и ждет фактического финансирования.

    На встрече прославленных спортсменов с губернатором Георгием Полтавченко, посвященной 40-летию победы «Спартака» в чемпионате СССР, представителями городской власти была озвучена мысль, что команда после сезона, проведенного в формате клуба ДЮБЛ, должна развиваться и выступать в профессиональных лигах. Это подчеркивает и Сергей Гришаев, тренировавший детскую команду год и сейчас собравший новый коллектив, способный бороться за высокие места в Суперлиге Б.

    — Прошлый сезон «Спартак» под моим руководством провел в ДЮБЛ, — рассказал Гришаев. — Логично, что мы хотим развиваться дальше. Сейчас у нас собрана команда из питерских воспитанников, готовых играть в Суперлиге Б. Мы готовимся к сезону, и что мы скажем этим ребятам, если будет дан обратный ход? Снова выступать в детском чемпионате — значит сделать шаг назад. Тем более, уже выделена субсидия в размере 25 миллионов рублей. Для детской команды это много, для Суперлиги Б — в самый раз, — подытожил тренер.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»