• Сергей Гуренко: «Андерлехт» удобный соперник для «Ростова»

    25.07.16 12:54

    Сергей Гуренко: «Андерлехт» удобный соперник для «Ростова» - фото

    Фото: www.rfs.ru

    Уже завтра на стадионе «Олимп»-2 пройдет матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Ростов» — «Андерлехт». Встреча начнется в 21.30. Как стало известно «Спорту День за Днем», в ближайшее время будет официально объявлено о том, что главный тренер дончан Курбан Бердыев все-таки будет дозаявлен в список команды для участия в Лиге чемпионов, как и нападающий Сердар Азмун. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим тренером «Стандарта» Сергеем Гуренко и попросил его рассказать о сопернике российской команды. 

    — Самая сильная сторона «Андерлехта» — мощный подбор игроков, — отметил Гуренко. — У них один из лучших состав в бельгийском чемпионате. Благодаря этому тренер старается привить команде быстрый и интересный футбол. Для «Ростова» плюсом станет тот факт, что местный чемпионат еще не начался, обычно они в это время уже играют, но сейчас из-за Евро-2016 старт перенесли. Поэтому команды находятся в примерно одинаковом состоянии. Так как если бы «Андерлехт» был на ходу, то российской команде было бы тяжело. Для бельгийцев Лига чемпионов в первую очередь возможность заработать деньги, поэтому на поле они будут действовать по максимуму. 

    — Оборонительный стиль «Ростова» идет в противовес?
    —  «Андерлехт» действительно удобный для «Ростова» соперник. У практически всех бельгийских кубов есть отличительная особенность  — они большими силами идут в атаку и редко успевают вернуться. Единственное отличие — «Гент», у них более сбалансированный футбол. Если «Ростов» сыграет дисциплинировано, будет быстро переходить из обороны в атаку, то у них появятся хорошие шансы. Но с другой стороны, у дончан сейчас большие проблемы. Появится ли Курбан Бердыев на тренерской скамейки? Конечно, это отразится. Ведь Бердыев — сильный мотиватор, его будет не хватать.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»