• Сергей Игнашевич рассказал, как учился у Виллаш-Боаша и назвал тренера, к которому хотел бы съездить в следующий раз

    25.12.19 22:46

    Сергей Игнашевич рассказал, как учился у Виллаш-Боаша и назвал тренера, к которому хотел бы съездить в следующий раз - фото

    Фото: torpedo.ru

    Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич, продливший контракт с клубом до 2023 года, рассказал о стажировке в «Марселе». В течение недели наставник «черно-белых» вместе со своим помощником Дмитрием Мичковым находились в стане подопечных Андре Виллаш-Боаша. 

    – Мы пообщались с тренером команды Андре Виллаш-Боашем, познакомились с инфраструктурой клуба, посмотрели тренировочный процесс. Впечатления самые приятные, мы получили много полезной информации, – цитирует Игнашевича пресс-служба «Торпедо». – Главное впечатление – то, что методика, которую мы используем, правильная. Глядя на тренировочный процесс, я видел, что то, что мы делаем, осуществляет и тренер топ-команды.

    Игнашевич признался, что ранее не особо интересовался работой португальского специалиста, но на стажировку поехал с большим интересом.

    – Не скажу, что пристально следил за его работой. Виллаш-Боаш – тренер высокого уровня, выигрывал Лигу Европы, поэтому я с удовольствием поехал к нему на стажировку. 

    На вопрос о том, к какому европейскому тренеру Ингашевич хотел бы съездить в следующий раз, наставник «Торпедо» назвал Джан Пьеро Гасперини из «Аталанты». Среди специалистов, работающих в РПЛ, Игнашевич не прочь был бы постажироваться у Валерия Карпина и Доменико Тедеско.

    – Давайте повспоминаем, какие у нас есть команды. «Локомотив»: с Семиным я работал, как и со Станиславом Черчесовым. Гончаренко из ЦСКА и Слуцкого из «Рубина» я также знаю. Наверное, из всех клубов я назвал бы «Ростов» и «Спартак»: было бы любопытно съездить к Карпину и Тедеско.

    Читайте также

    Игнашевич продлил контракт с «Торпедо» до лета 2023 года



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»