• Сергей Иванов: В новом сезоне Единой лиги ВТБ новичков не будет

    09.06.19 17:35

    Сергей Иванов: В новом сезоне Единой лиги ВТБ новичков не будет - фото

    Фото: www.vtb-league.com

    Почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал о вероятном отсутствии новых клубов в турнире в следующем сезоне, объясним это рядом причин.

    «В Единой лиге ВТБ новичков не будет, уверен. Заявок нет. Кроме того, подавляющим большинством клубов принято ужесточение регламента, по которому новичок лиги должен иметь как минимум 500 млн рублей на банковских счетах. Не письма губернаторов, не устные гарантии, а банковские счета. 

    Второе – арена как минимум на пять тысяч зрителей. Если её нет, тоже нет разговора. Мы делаем профессиональную лигу, и делаем это правильно», – цитирует Иванова ТАСС. 

    С сезона 2014/2015 формат турнира позволяет принимать в нем участие не более, чем 16-ти командам. В нынешнем сезоне в лиге сыграло 14 команд: 9 из России и по одному клубу из Белоруссии, Казахстана, Латвии, Эстонии и Польши.

    В финале Единой лиги ВТБ сезона-2018/19 играют российские ЦСКА и «Химки», «армейцы» ведут в серии до трех побед – 2:0. Завтра, 10 июня, состоится третья игра на паркете «Химок». Ранее в этом сезоне москвичи стали триумфаторами Евролиги.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»