• Сергей Кирьяков: В матче с Сан-Марино ждем двух быстрых голов

    07.06.19 18:18

    Сергей Кирьяков: В матче с Сан-Марино ждем двух быстрых голов - фото

    Фото: life.ru

    Бывший форвард сборной России Сергей Кирьков, поделился ожиданиями перед отборочным матчем чемпионата Европы-2020 Россия-Сан-Марино. Форвард играл против сборной с Апениннского полуострова в рамках квалификации Евро-96. В 1994 году в «Лужниках» команда Олега Романцева разгромила Сан-Марино 4:0, а в ответном поединке организовала семь мячей в ворота соперника.

     – Что почувствовали, когда забили Сан-Марино?
    – Было понятно, что соперник не такого высокого уровня, но надо было уверенно побеждать, с хорошим запасом. Тем более когда матчи спарены, нужно было сделать результат и играть экономно, тем более что через несколько дней состоится второй матч. Все вопросы о победе в этих встречах нужно решать как можно быстрее.

    – Получается, ждем быстрого гола от сборной России?
    – И быстрого, и, может быть, быстрых двух мячей. Желательно в первом тайме, чтобы во втором чувствовать себя спокойно и дать возможность некоторым футболистам отдохнуть и подготовиться к следующей игре. Нужно, чтобы матч с Сан-Марино стал менее энергозатратным. Плюс карточки, здесь много нюансов.

    – Будут ли неожиданные решения по составу от Черчесова и дебют пула игроков?
    – Однозначно, с начала нет. Но походу игры, когда результат станет приемлемым, то наверняка, произведут замены и появятся новые футболисты. Думаю, многим дадут сыграть и попробовать себя, ощутить новую обстановку.

    – Один из героев Чемпионата мира Юрий Газинский получил травму в контрольном матче с «Чертаново». Стоит ли проводить такие игры?
    – Всегда есть вероятность того, что определенный игрок может получить травму. Но контрольные матчи однозначно надо проводить. Двусторонки, встречи, когда убираются ноги, не позволяют полноценно готовиться к матчам квалификации Евро. Даже несмотря на то, что соперники не такие сильные. Плюс и у игроков «Чертаново» есть шанс показать себя. Такая игра – самая лучшая тренировка, в особенности когда ребята долго не играли, а соперник ставит перед собой хоть какие-то маленькие задачи. 

    Читайте также 

    Три болевые точки Черчесова. Даже перед Сан-Марино 

    Сборная Сан-Марино – самая слабая в Европе. Она беспомощна даже на фоне Люксембурга 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»