• Сергей Кирьяков: У Азмуна есть пример Паредеса, почему бы не уехать из «Зенита»?

    Реакция на инсайд

    05.05.21 18:54

    Сергей Кирьяков: У Азмуна есть пример Паредеса, почему бы не уехать из «Зенита»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В дортмундской «Боруссии» «вряд ли будут перестраивать схему» игры в атаке в случае трансфера 26-летнего нападающего «Зенита» Сердара Азмуна, сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» бывший форвард «Карлсруэ» и «Гамбурга» Сергей Кирьяков.

    В «Боруссии» «запросили информацию» у «Зенита» по Азмуну, сообщил в твиттере итальянский инсайдер Николо Скира.

    – Понятно, что Азмуна нельзя сравнить с Холанном, – начал Кирьяков. – Норвежец – машина. Азмун зависим от команды. Он исполнитель. Ему нужно подносить мячи. Иранец недотягивает до уровня топ-нападающих. Тех, которые решают судьбу матчей за счет индивидуальных качеств. Но в РПЛ он – один из лучших, если не лучший нападающий.

    – «Боруссия» чаще играет в одного нападающего, Азмун показал большую результативность, играя в связке с Дзюбой. Ожидаете связку Холанн – Азмун?

    – Все может быть. Но в «Борусиии» вряд ли рассматривают вариант перехода на другую схему игры. Условно, если в «Боруссию» пришел бы нападающий уровня Роналдо, то схему можно изменить, увеличив количество нападающих. А из-за Азмуна вряд ли будут перестраивать схему.

    Честно, я не верю в этот трансфер. Думаю, это возможно, только если Холанн уйдет. Азмуну нужно хорошо подумать. Но нужно попробовать, если рассуждать точки зрения спортивной составляющей. Уехать – попытать счастья. У Азмуна есть пример Паредеса. Никто, в том числе и я, не верил, что он заиграет в ПСЖ. Но он игрок основного состава. Почему бы не рискнуть Азмуну? – сказал Кирьяков.

    В текущем сезоне 26-летний Азмун провел 28 матчей во всех турнирах и забил 19 мячей. Контракт рассчитан до лета 2022 года. Transfermarkt оценивает иранца в 23 млн евро.

    Читайте также

    Герман Андреев: Не удивлюсь, если «Боруссия» отдаст Азмуна в аренду

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»