• Сергей Ковалев провалил допинг-тест за две недели до боя

    14.01.21 22:09

    Сергей Ковалев провалил допинг-тест за две недели до боя - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Сергей Ковалев провалил допинг-тест. По информации ESPN, в пробе экс чемпиона мира обнаружен синтетический тестостерон. 

    Команду спортсмена о проваленном тестировании уведомила VADA – Ассоциация добровольного тестирования. Ковалев уже запросил вскрытие пробы Б.

    – Мы знаем о неблагоприятной информации VADA. Сергей Ковалев доказал, что является чистым боксером, много лет тестируясь в VADA . Сергей утверждает, что намеренно не принимал никаких запрещенных веществ. Мы позаботились о том, чтобы проверить его добавки, и просим VADA проверить его пробу Б, – приводит ТАСС слова источника в команде 37-летнего боксера. 

    30 января в Москве запланирован поединок Ковалева против Бектемира Меликузиева из Узбекистана. При этом сообщалось, что бой могут перенести из Москвы в Калифорнию. 

    Это должен был быть первый бой Ковалева после поражения от Сауля Альвареса. В ноябре 2019-го россиянин проиграл мексиканцу титул чемпиона мира по версии WBO нокаутом в 11-м раунде.  

    Всего в карьере Ковалев одержал 34 победы (29 нокаутом) при четырех поражениях и 1 ничьей. Уроженец Копейкса владел титулами чемпиона мира по версиям WBA и IBF в весовой категории до 79,38 кг с 2014 по 2016 год, по версии WBO – в 2013-2016, 2017-2018 и 2019 годах.

    Читайте также

    Ковалев безвольно проиграл мексиканскому малышу. Это конец карьеры

    Названа дата реванша Поветкина и Уайта 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»