• Сергей Козко: Смешно читать интервью о Черчесове – ну бред же полнейший

    22.10.20 10:59

    Тренер вратарей «Рубина» Сергей Козко рассказал, каким должен быть голкипер топового уровня.

    – Когда ты в топ-клубе, у твоих ворот один эпизод, и ты выручишь. Потому что 90 минут сконцентрирован. Настоящий вратарь уровня сборной – Акинфеев. На протяжении 17 лет играет на высшем уровне. Где-то чуть хуже, где-то лучше, но у Игоря есть планка, ниже которой он не опускается. Это показатель, – цитирует Козко Sports.ru.

    Также специалист удивился критике Станислава Черчесова. Главного тренера сборной России регулярно обвиняют в том, что он не вызывает сильных вратарей в команду. Речь в основном идет про голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова, который чаще играл в молодежной национальной команде. Однако в октябре Станислав Черчесов все-таки вызвал Сафонова в сборную России, но пока что он так и не дебютировал. Также многие считают, что достоин вызова в национальную команду вратарь «Спартака» Александр Максименко, а еще намекают на качественную игру Юрия Дюпина.

    – Неужели вы допускаете, что Черчесов и Стауче, в прошлом вратари, не чувствуют вратарской психологии? Поэтому мне смешно читать интервью о Черчесове – ну бред же полнейший. Все он прекрасно знает, каждого прощупывает. «Этот здорово сезон отыграл – мы его поставим» – невозможная логика. Выйдет – и напрочь завалит матч.

    Уровень вратаря – не один или два ярких года, а три-четыре. Да, в «Анжи» Дюпин был хорош – но это аутсайдер, которому, условно, забивали три, а вратарь вытаскивал еще четыре, и все говорили: «Юра топ». Это иллюзия, – резюмировал тренер вратарей «Рубина».

    В прошлом сезоне Дюпин действительно действовал здорово. В чемпионате России он сыграл 30 матчей, пропустил 27 голов и провел 13 «сухих» матчей". В этом сезоне статистика испортилась – 9 матчей, 10 пропущенных голов и всего одна «сухая» игра.

    Читайте также

    ««Зенит» в Лиге чемпионов оказывается в роли «Урала»»: большое интервью аналитика Дмитрия Столбикова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»