• Сергей Куликов: В Кубке России 2019-20 на всех стадиях будет проводиться один матч

    11.06.19 18:25

    Сергей Куликов: В Кубке России 2019-20 на всех стадиях будет проводиться один матч - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Член комитета РФС Сергей Куликов рассказал «Спорту День за Днем» о возвращении к системе проведения четвертьфиналов и полуфиналов Кубка России в один матч:

    – Все даты проведения стадий Кубка пока в проекте, будем обсуждать. Сокращение количества матчей с четвертьфинала? В следующем турнире на всех стадиях сыграют одну игру. Выбор места проведения финала сейчас не готов комментировать. Надеюсь, появится еще больше соискателей, – сказал Куликов.

    В сезоне-2018/19 клубы играли по две встречи в четвертьфиналах и полуфиналах, до этого – по одному поединку. Финал Кубка до 2008 года проводился только в Москве, с 2009 года – в других городах, с 2016-го – на стадионах чемпионата мира: в Казани, Сочи, Волгограде и Самаре.

    Председатель совета директоров «Локомотива»: Контракт Семина? Вопрос главного тренера у нас никогда не рассматривался

    Последний победитель турнира – московский «Локомотив», обыгравший в финале «Урал» (1:0). Этот трофей стал шестым для Юрия Семина в качестве главного тренера «железнодорожников». «Локомотив» завоевал восьмой Кубок страны, что стало рекордом российского футбола. Шесть раз к победе в турнире «Локомотив» привел Семин, по разу Анатолий Бышовец (2007, в тот год Семин был президентом) и Игорь Черевченко (2015). Ближайший преследователь «железнодорожников» – ЦСКА, у которого семь побед в турнире.

    Читайте также

    История одного реванша. 20 лет назад «Зенит» выиграл первый российский трофей

    Со следующего сезона Кубок России должен вручать президент. Народ требует!

    Александр Панов: Я забил в финале Кубка как Пеле. А за «Спартак», потому что живу в Москве

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»