• Сергей Передня: Обладателями прямых путевок в РФПЛ станут «Томь» и «Тосно»

24.04.15 13:36

Экс-главный тренер «Томи» Сергей Передня оценил шансы лидеров ФНЛ на выход в РФПЛ.

- Считаю, что по игре «Томь» выглядит убедительнее остальных конкурентов: коллектив вышел из небольшого кризиса, который был в марте, решены проблемы в защите, а победа со счетом 4:0 над «Шинником» добавила уверенности команде. Томский клуб летит на игру с «Анжи» на хорошей волне. Но в гостях им будет тяжело. Обладателями двух прямых путевок в премьер-лигу вижу «Томь» и «Тосно». Тосненцы выйдут в РФПЛ, несмотря на не лучший игровой период. Насчет «Крыльев» - у них неплохой календарь, но для них чем соперник ниже в турнирной таблице, тем им сложнее, - приводит слова специалиста Sportbox.

Напомним, что после 28-ми игр на первом месте в первенстве ФНЛ идет «Анжи» с 58-ю очками, далее «Томь с 56-ю баллами. Третье и четвертое место делят «Тосно» с «Крыльями Советов», имея в активе по 55 очков.