• Сергей Прядкин: На «Открытие Арене» сказали, что смогут провести матч «Спартак» ─ ЦСКА 10 декабря на высоком уровне

    28.06.17 18:04

    Сергей Прядкин: На «Открытие Арене» сказали, что смогут провести матч «Спартак» ─ ЦСКА 10 декабря на высоком уровне - фото

    Фото: twimg.com

    Президент РФПЛ Сергей Прядкин объяснил проведение матчей 19-го и 20-го туров чемпионата России ─ 2017/18 в декабре хорошим состоянием полей.

    ─ Дата 20-го тура в декабре связана с готовностью полей. Когда мы уходим на перерыв, поля достаточно хорошего качества. Лишь бы не было мороза. Если будут какие-либо аномалии, есть резервные дни, но будем надеяться, что все будет хорошо. В крайнем случае будем задействовать дни Кубка России по согласованию с РФС, если какие-либо клубы не играют.

    Нас часто ругают, что поздно даем даты календаря на новый сезон. Так вот, из всех европейских чемпионатов даты первых туров подготовила и обнародовала только английская премьер-лига.

    Нам задавали много вопросов о 20-м туре, который на 10 декабря запланирован. Да, Виталий Мутко критиковал календарь, но мы поговорили, и он понял все сложности его составления. Так вот «Спартак» и ЦСКА сыграют на «Открытие Арене», они сказали сами, что смогут это сделать — провести матч на высоком уровне. Да, в Уфе и Казани может быть холодно 10 декабря, но у нас есть резервные даты, — цитирует Прядкина корреспондент «Спорта День за Днем».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»