• Сергей Семак: Летом сорвалось два трансфера в «Зенит»

    18.10.18 17:30

    Сергей Семак: Летом сорвалось два трансфера в «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился подробностями работы сине-бело-голубых на трансферном рынке этим летом после своего прихода в клуб. По словам 42-летнего специалиста, летом в последний момент сорвались две сделки по переходам легионеров в «Зенит».

    — Я изначально обозначил перед руководством свою позицию. Есть задачи. Что для этого необходимо. Теперь спокойно двигаемся. Я же обосновал, кто требуется и на какие позиции. Почему и зачем. Какого плана футболисты мне нужны. Не фамилии, а тип игрока. Остальное зависит от клуба. Ищите с точки зрения возраста, перспектив. К сожалению, пока не получилось найти. Но это не заставляет менять подход к работе с моей стороны. Ничего, может, все получится зимой. Я надеюсь! Моя позиция не изменилась ни за два, ни за три месяца.

    Самый обидный сорвавшийся трансфер в «Зенит»? Таких было даже два. Все шло хорошо, казалось, уже договорились. И вдруг в последний момент ситуация разворачивалась на сто восемьдесят градусов. Они были легионерами, — цитирует Семака «Спорт-Экспресс».

    Летом СМИ сообщали о том, что «Зенит» вел переговоры с несколькими защитниками: Лукасом Лимой и Диего Карлосом из французского «Нанта», Виктором Руисом из «Вильярреала», Тамашем Кадаром из киевского «Динамо» и Диего Лашальтом из «Дженоа» (перешел в «Милан» — «Спорт День за Днем»). Ни один из этих игроков не перешел в петербургский клуб. «Зенит» этим летом подписал только итальянца Клаудио Маркизио, перешедшего на правах свободного агента.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»