• Сергей Семак: Не так просто подписывать футболистов, получается не так быстро, как мы хотели бы

    20.06.19 00:58

    Сергей Семак: Не так просто подписывать футболистов, получается не так быстро, как мы хотели бы - фото

    Фото: fc-zenit.ru

    Сергей Семак, главный тренер «Зенита», проводящего сбор в Австрии, рассказал о трансферной кампании в интервью клубной пресс-службе.

    – Есть ли у тренерского штаба план, с точки зрения которого будет происходить усиление? Есть, уже давно. Мы его предоставили в клуб. Работа ведется. К сожалению, не так просто подписывать футболистов прямо сейчас: кто-то после сборных, кто-то после сложного сезона. Времени для дозаявки еще достаточно много, но получается не так быстро, как мы хотели бы. Пока работаем в том составе, который есть, – сказал Семак.

    В текущее трансферное окно «Зенит» не сделал покупок. Клуб на правах свободных агентов покинули центральный защитник Луиш Нету («Спортинг» Л) и вратарь Юрий Лодыгин. Александр Анюков, по словам Семака, войдет в тренерский штаб.

    Сбор из-за восстановления от травмы пропускает полузащитник Далер Кузяев, который получил повреждение мениска 21 марта в матче за сборную России против Бельгии (1:3) в квалификации чемпионата Европы-2020. В последний раз за «Зенит» он сыграл 17 марта в 20-м туре РПЛ со «Спартаком». Сергей Семак также рассказал о состоянии игрока.

    В эти минуты в Бразилии проходит матч второго тура группы B Кубка Южной Америки Колумбия – Катар. В стартовом составе Колумюии вышел 25-летний опорник «Зенита» Вильмар Барриос. Идет 27 минута, счет 0:0.


    Читайте также: 

    Шандор Варга: Агент Акуньи приезжал в Петербург на чемпионский матч, игрок хочет перейти в «Зенит»

    Гримальдо не хочет переходить в «Зенит»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»