• Сергей Семак: Опасений на счет Дзюбы не было

29.07.18 16:59

Сергей Семак: Опасений на счет Дзюбы не было - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча команды против красноярского «Енисея» рассказал, что у него не было опасений относительно выхода нападающего Артема Дзюбы. Одной из причин отсутствия голов в первом тайме Семак назвал непростой газон тюменского «Геолога».

— Непростой матч, хотя простых и не бывает. В первом тайме не смогли забить и в обороне играли не лучшим образом, пропускали быстрые атаки соперника. Во второй половине исправили ситуацию, и баланс между обороной и атакой стал проявляться лучше. Присутствовала нервозность из-за того, что долго не могли забить, но легких побед и не бывает. Заменами сумели ускорить и освежить игру. В первом тайме сыграл фактор привыкания к полю, поскольку в Тюмени непростой газон. В целом, заслужили победу, с чем поздравляю футболистов и болельщиков, — цитирует Семака официальный сайт сине-бело-логубых.

— Чем обусловлен выход Дзюбы в старте, учитывая его поздний прилет? Не было опасений?
    — Опасений не было. Обусловлен тем, что он лучше смотрелся на этой позиции и заслуженно сыграл в стартовом составе. Мы отталкиваемся от того, что кто лучше готов, тот и играет. Те изменения, которые были, связаны также с игрой соперника. В целом, все, кто смотрелся хорошо на тренировках, заслужили место в составе.

Встреча первого тура РПЛ «Енисей» — «Зенит» прошла в Тюмени и завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей. Голы за петербургский клуб забили Артем Дзюба и Далер Кузяев.