• Сергей Семак — про Кокорина и Мамаева: Жаль ребят, но за свои поступки нужно отвечать

    18.10.18 17:18

    Сергей Семак — про Кокорина и Мамаева: Жаль ребят, но за свои поступки нужно отвечать - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался на тему ареста нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. 42-летний специалист признался, что ему жаль футболистов.

    — Сейчас страсти немножко улеглись, в высказываниях на эту тему стало больше рационализма. Есть истерия, которая основана на моральной составляющей. И есть закон. Разумеется, оправдать поступок не может никто. Но шанс на ошибку есть у всех. Слава богу, все не закончилось более тяжелыми последствиями. Для меня это самое главное. Безусловно, ребята заслуживают наказания — но оно должно быть справедливым. Не потому, что это Кокорин и Мамаев. А таким же, каким было бы для Иванова, Петрова, Сидорова... Но мне жаль футболистов. Но за свои поступки нужно отвечать, — цитирует Семака «Спорт-Экспресс».

    Павел Мамаев и Александр Кокорин подозреваются в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Денис Пака. Оба футболиста заключены под стражу до 8 декабря и находятся в СИЗО «Бутырка».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»