• Сергей Семак назвал родной клуб. Это не «Зенит» и не ЦСКА

    23.12.20 20:30

    Сергей Семак назвал родной клуб. Это не «Зенит» и не ЦСКА - фото

    Фото: ФК Уфа

    Сергей Семак назвал «Уфу» родным клубом. Видеоинтервью главного тренера «Зенита» опубликовано в соцсетях башкирского клуба. 

    Фраза стала частью поздравления «Уфы» с десятилетием. Семак также пожелал бывшему клубу успехов. 

    – Поздравляю с 10-летием ФК «Уфа», ставший для меня родным клубом. Клубов, в котором я провел прекрасное время! Хочу пожелать клубу, болельщикам побед, процветания, стабильности! Пожелание на следующее десятилетие – чтобы «Уфа» была всегда на виду, всегда стремилась побеждать и радовал своими успехами! – сказал Семак.

    Футбольный клуб «Уфа» был основан 23 декабря 2010 года после реформирования клуба «Башинформсвязь-Динамо», существовавшего с апреля 2009-го года. Уже в сезоне 2014/15 уфимцы дебютировали в РПЛ, регулярно сохраняя прописку в элитном дивизионе. 

    Семак пришел в «Уфу» после работы помощником Фабио Капелло в сборной России, а также Лучано Спаллетти и Андре Виллаш-Боаша в «Зените».  В Башкирском клубе Семак работал с декабря 2016 по май 2018 года, после чего перешел на работу в «Зенит». Под руководством экс игрока ЦСКА «Уфа» добилась промежуточного рекорда в РПЛ – шестое место в сезоне 2017/18 и право сыграть в Лиге Европы, где команда дошла до раунда плей-офф. 

    Читайте также

    «Зенит» интересуется вингером «Гремио» Пепе. Кто это и чем он хорош

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»