• Сергей Семак: «Зениту» нужно решить, куда двигаться дальше, и готовиться к следующему сезону

    19.05.19 22:15

    Сергей Семак: «Зениту» нужно решить, куда двигаться дальше, и готовиться к следующему сезону - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение своей команды в матче 29-го тура РПЛ против «Ростова» (0:1).

    – Доволен тем, что сделали то, что должны были: выпустили тех, кто не добрал какие-то матчи, которые нужны по контрактам. То есть с этой точки зрения сыграли все, кто должны были. Кому-то даем набирать, кому-то другие вопросы решать, кому-то нужно готовиться в сборную.

    Что касается игры, конечно, результат и содержание игры не понравились. Есть объективные причины. Кто-то не на своих местах играл. Но в целом могли и должны были играть лучше. Но это понятно – столько эмоций было выплеснуто, и постоянно накручивать сложно.

    Старались, двигались. В этом отношении нет вопросов к ребятам. В плане содержания далеко не лучшая наша игра.

    – Можно по этой игре судить о перспективах игроков в команде?
    – Отдельно взятая игра не показатель. Мы прекрасно понимаем картину: нужно решить, куда двигаться дальше, делать выводы и готовиться к следующему сезону, – сказал Семак в эфире «Матч Премьер».

    Впервые при Семаке в стартовом составе на матч чемпионата России вышли два питерских воспитанника: Михаил Кержаков и Леон Мусаев. Для Кержакова эта встреча стала первой в РПЛ в нынешнем сезоне.

    «Зенит» досрочно стал чемпионом России. В последний раз он побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.



    Читайте также

    Ракицкий в одном сезоне стал чемпионом России и Украины

    Зрители матча «Зенит» – «Енисей» смогут сфотографироваться с кубком чемпионов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»