• Сергей Шавло: Широков провел со «Спартаком» не лучшую для себя игру

    10.03.15 20:23

    Экс полузащитник "Спартака" и сборной СССР Сергей Шавло поделился мнением об игре полузащитника "Краснодара" Романа Широкова с "Спартаком" и признался, что считает Олега Шатова сильнейший российским игроком на данный момент.

    —  Из российских игроков мне в 18-м туре понравился зенитовец Александр Рязанцев, — сказал Шавло в беседе с корреспондентом "Спорта День за Днем" Романом ЛОГИНОВЫМ. Полузащитник сыграл полезно, хорошо ассистировал. Мне жаль, что Рязанцев получает мало времени в «Зените». Это добротный футболист, что он доказал еще в «Рубине».

    Впрочем, в следующей встрече с «Торино» в основной состав должен вернуться Халк. В таком случае главный тренер «Зенита» будет выбирать между Олегом Шатовым и Рязанцевым, и, как мне кажется, отдаст предпочтение Шатову. Олег ведь тоже находится в хорошей форме. Считаю, что на сегодняшний день Шатов вообще лучший российский игрок.

    В матче «Спартак» — «Краснодар» из россиян неплохо сыграл полузащитник гостей Юрий Газинский. Что касается футболистов «Спартака», то я бы не хотел обсуждать их игру. В прессе по этому поводу уже все было сказано.

    Роман Широков, пожалуй, провел не лучшую для себя игру. Только при счете 2:0 ему удалось проявить свои сильнейшие качества. Стал вести игру, отдавать острые передачи. В тот момент это уже легко было делать, так как «Спартак» позволял. Но поначалу спартаковцы прессинговали, не давали принимать мяч, поэтому Широков имел проблемы.

    Способен ли Роман вернуться на прежний уровень после травмы? Все зависит от него. Добавит, увеличит объем работы — сможет вернуться. В «Краснодаре» он прибавляет, если сравнивать с тем, как Широков выглядел после прихода в «Спартак». Видно, что сейчас он получает удовольствие от игры. А от добра, как известно, добра не ищут.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»