• Сергей Широков: Перед матчем ЦСКА собрались между собой, без тренеров

11.01.17 14:00

Сергей Широков: Перед матчем ЦСКА собрались между собой, без тренеров - фото

Нападающий СКА Сергей Широков рассказал о победе над ЦСКА (3:2 по буллитам) в армейском дерби и недавней четырехматчевой серии поражений.

—  ЦСКА играет в агрессивный хоккей, претендует на первое место в лиге. Да и три предыдущих дерби только подтверждали, что нас ждет крайне напряженная игра. О зрелищности мне, как участнику, сложно говорить. Хотя были и буллиты, и незасчитанный гол в овертайме. Масса ярких событий. Зрителям наверняка понравилось. Дерби получилось, здорово, что мы его выиграли, выиграли в Москве. Незасчитанный гол в овертайме? Было все понятно. Нам сразу сказали, что было вне игры. Поэтому  —  никакой паники и упаднических настроений. Спокойно сидели и ждали, пока судьи посмотрят эпизод.

Больше думали о том, как прервать серию неудач. И уже тогда ждали дерби, понимая, что его надо обязательно выигрывать. Напряжения никакого не возникло. Просто тренеры в нужный момент сказали правильные слова. Да и мы собрались между собой, уже без тренеров. Тоже было, что сказать друг другу. Поняли, где ошибались, и нашли способы, как избежать ошибок в дальнейшем.

Сколько я Знарка знаю, он всегда работает в одной манере. Всегда требует от каждого выкладываться на сто процентов. Тут никакого секрета нет, — цитирует Широкова официальный сайт КХЛ.