• Сергей Веденеев: Евсееву нужно было давно уходить, «Урал» – оптимальный для него вариант

    27.06.17 14:15

    Сергей Веденеев: Евсееву нужно было давно уходить, «Урал» – оптимальный для него вариант - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    По информации «Спорта День за Днем», полузащитник «Зенита» Алексей Евсеев может продолжить карьеру в «Урале». Сейчас 23-летний хавбек находится на сборе со второй командой сине-бело-голубых в Финляндии, но стороны ведут переговоры. Речь может идти о трехлетнем контракте.

    Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал потенциальный трансфер. 

    — Евсееву нужно было уходить давно, — считает Веденеев. — Ему идет 24-й год. Все его сверстники постарались уехать раньше и набираются уму-разуму уже на другом уровне. Но у него, видимо, такие советники. Может, агент грамотный, родители, которые не рекомендовали ему уезжать. Он задержался в Петербурге. Алексей давно играет на определенном уровне. Его ведь и Виллаш-Боаш подключал к основному составу, и Спаллетти. В этот момент он засветился, и нужно было покидать «Зенит». Но у каждого игрока свое время и свой срок. Я в «Зените» тоже в 23 года появился. 

    — «Урал» хорошее место для продолжения карьеры?
    — Оптимальный вариант. Ему сейчас главное начать играть против сильных соперников. Тренер там хороший. Сейчас такой уровень футбола, что заиграть в принципе может любой. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»