• Иван Карпов: Юран забрал себе четверть от всех премиальных «Химок» за выход в финал Кубка России

    05.08.20 10:50

    Иван Карпов: Юран забрал себе четверть от всех премиальных «Химок» за выход в финал Кубка России - фото

    Фото: ФК Химки

    Сергей Юран в качестве выходного пособия после увольнения из «Химок» получил 14,5 млн рублей. Об этом сообщил в своем телеграм канале журналист Иван Карпов для Metaratings. 

    По информации источника, в ситуацию вмешался губернатор Московской области Андрей Воробьев. Чтобы избежать лишней негативной шумихи вокруг региона и клуба, было решено выплатить Юрану хорошие отступные и закрыть конфликт. 

    Таким образом, за разрыв контракта тренер получил 10 млн рублей. Еще 2 млн ему были выплачены за ущерб репутации из-за неожиданной отставки после успешного сезона и возникшего внимания СМИ к ситуации. 

    Напоследок Юран также забрал себе часть премиальных за выход «Химок» в финал Кубка России. Клуб получил от губернатора 10 млн рублей на всех, включая игроков, персонал и руководство. Юран попросил себе четверть от этих денег – 2,5 млн. 

    Юран возглавил «Химки» в январе 2020-го. Он вывел команду в РПЛ и довел до финала Кубка России, где команда уступила «Зениту» (0:1). Новый сезон премьер-лиги должны открыть как раз «Химки», которых теперь тренирует Дмитрий Гунько. Их подмосковной команды с ЦСКА состоится 8 августа. 

    Читайте также

    Когда начнутся расследования в «Химках» о делах и депозите 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»