• Сергей Федоров: По таланту хоккеистов СКА имеет перед ЦСКА преимущество

    16.10.14 18:02

    Первая очная встреча между СКА и столичным ЦСКА станет главной игрой первых полутора месяцев регулярного чемпионата КХЛ, считает главный менеджер московских армейцев Сергей Федоров.

    - Интерес к встрече огромный. На лед выйдет большое количество сильных мастеров, и можно будет посмотреть, в каком направлении движется хоккей в нашей лиге. Соперничество со СКА, борьба за первое место придает нашей команде дополнительную мотивацию на каждый матч, - цитирует Федорова ТАСС. - По таланту хоккеистов соперник выглядит несколько предпочтительнее. Но у нас есть коллектив, объединенный целью - обыграть хорошего соперника. СКА здорово реализует численное преимущество. Нам нужно как можно меньше удаляться. В то же время у ЦСКА есть несколько сыгранных звеньев и пар, которые могут сделать результат. Сегодня вечером мы будем активно атаковать и постараемся действовать с полной концентрацией.

    Если будет много игры в большинстве, команды забьют среднее количество голов. Если же игра будет протекать в основном в равных составах, заброшенных шайб будет немного. В любом случае я уверен, что встреча лидеров чемпионата доставит удовольствие всем зрителям и ее участникам.

    Состав у СКА очень сбалансированный. Команда играет практически в неизменном составе два-три года. Полагаю, сейчас тренеры ЦСКА выжимают из ребят максимум.

    СКА и ЦСКА возглавляют таблицу первенства. После 17 матчей команды набрали по 48 очков. СКА опережает москвичей благодаря лучшей разнице шайб.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»