• Сергей Игнашевич: «Буду ли бить пенальти в дальнейшем? Пусть это решает тренер и команда»

14.08.11 10:07

Сергей Игнашевич: «Буду ли бить пенальти в дальнейшем? Пусть это решает тренер и команда» - фото

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич прокомментировал матч 20-го тура чемпионата России с «Рубином» (1:1), в котором он на 67-й минуте не сумел реализовать пенальти:

«Настроение после игры у меня, естественно, не очень. У команды – скорее, удовлетворительное, все же нам удалось отыграться на последней минуте. Да, игра получилась живая. Сегодня у нас было предостаточно шансов для того, чтобы одержать уверенную победу: пенальти, выходы один на один. Но реализация, к сожалению, подвела.

Когда в ворота ЦСКА поставили пенальти, я объяснял главному арбитру Сухине, что в том эпизоде мяч летел Мамаеву в область паха, и он машинально подставил руки. Мне показалось, что была неумышленная игра руками. Это и попытался сказать.

Если бы существовал способ не промахиваться с 11 метров, я бы забивал всегда… А так процент реализации пенальти у меня на протяжении всей карьеры остается примерно одинаковым: 3-4 раза я бью точно, а потом не забиваю. Пойду ли бить пенальти в следующий раз? Это решать тренеру и ребятам. У нас есть достойные кандидатуры», - приводит слова футболиста его официальный сайт.