• Сергей Коньков: Мы проиграли два матча — это ненормальный результат!

09.03.14 00:12

Нападающий ярославского «Локомотива» после поражения от московского «Динамо» (1:2) во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что его команда сумела прибавить в третьем периоде, однако не сумела использовать голевые шансы, чтобы спасти игру, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

– Морально тяжело было настроиться на повторную встречу после поражения в первом матче, когда «Локомотив» упустил преимущество в две шайбы?

– В плей-офф таких проблем в принципе быть не должно. В кубковых сериях о прошедшей игре забываешь сразу после ее окончания и уж точно не думаешь о ней на следующий день. Поэтому на настрой на второй матч поражение в первом никак не повлияло.

– Тем не менее, характер сегодняшней встречи «Динамо» и «Локо» заметно отличался от того, что мы видели днем ранее…

– Наверное, в чем-то вы правы. В любом случае, наша команда в обоих матчах билась и старалась. А сегодня удалось прибавить в третьем периоде, сыграть мощнее, и у нас были хорошие возможности для взятия ворот.

– В обоих матчах «Локомотив» пропустил по две шайбы. Это нормальный результат?

– Мы проиграли два матча – это ненормальный результат!

– В чем основные проблемы вашей команды в атаке?

– Скорее нужно говорить не о наших проблемах, а об очень хорошей игре «Динамо» в обороне. Они очень плотно защищаются, не давая сопернику много времени для принятия решений. Но, повторюсь, моменты для голов у нас все равно были.

– Манера игры «Динамо» сильно изменилась после вашего ухода из московской команды?

– Нет, «Динамо» всегда придерживается примерно одинаковой тактической схемы на протяжении нескольких лет.

– Для вас, как для бывшего игрока «Динамо», серия против бело-голубых особенно принципиальна?

– Для меня принципиально показать на льду все лучшее, на что я способен, и добиться вместе со своей нынешней командой победы. И эти цели не меняются в зависимости от соперника, который нам противостоит.