• Сергей Крянин рассказал, сможет ли Терентьев превзойти Большунова в спринте

    Сегодня Терентьев стал чемпионом России в коньковом спринте

    26.03.22 15:18

    Сергей Крянин рассказал, сможет ли Терентьев превзойти Большунова в спринте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Член президиума Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин прокомментировал победу Александра Терентьева на чемпионате России в коньковом спринте.

    – Это нормально. Это естественный процесс. Терентьев доказывал свой класс. И медаль на Олимпийских играх, и победа над Клебо на первых этапах Кубка мира. Парень молодой, только-только начинает врываться в элиту. В этой борьбе упорой и Сашу обгоняет. А мы знаем, что у Саши Большунова самые лучшие качества – это дистанции, в спринте вот у нас появляется парень, который может бороться с любым представителем спринтерской дистанции.

    – Сможет ли Терентьев в будущем превзойти заслуги Большунова?
    – Все будет зависеть от того, как он будет тренироваться и готовиться. Я надеюсь, что Бородавко настроит парня, чтобы тот стал лучшим спринтером, а возможно и дистанционщиком. У него есть талант спринтерский, сейчас нужно выходить на определенный объем работы, чтобы забраться на такие результаты. Но он еще пока молодой, я думаю, придется потратить 2-3 года, чтобы он стал стабильнее и начал выигрывать все на таком уровне. Это возможно. Терентьев – конкурент и Большунову, и Устюгову и всех спринтеров, которые у нас есть. Он сейчас один из лучших, – передает слова Крянина корреспондент «Спорта День за Днем» МАКАРЕНКО Матвей.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»