• Сергей Кущенко: C большим удовольствием проведем Матч всех звезд Единой лиги ВТБ на «СКА Арене»!

    Предварительно запланировали на 2024 год

    25.05.22 19:26

    Сергей Кущенко: C большим удовольствием проведем Матч всех звезд Единой лиги ВТБ на «СКА Арене»! - фото

    Фото: Официальный сайт Единой лиги ВТБ

    Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко выразил пожелание, чтобы в 2024 году Матч всех звезд Единой лиги ВТБ прошел на «СКА Арене». Самый крупный ледовый дворец в мире сейчас строится в Петербурге. Он должен войти в строй в мае 2023 года.

    Кущенко побывал на строительстве «СКА Арены» и остался впечатлен увиденным.

    «Количество зрителей в этом спортивно-концертном комплексе, который я бы еще назвал его хоккейно-баскетбольным, на долгое время будет максимальным для России. Весь спортивный комплекс сделан для того, чтобы сюда было удобно приходить. Ты приехал на машине – количество парковочных мест достаточное. Очень высокий градус строения чаши зала. Ты, практически, будешь слышать, как дышать спортсмены.

    Думаю, что после запуска здесь будет занято в режиме 24/7. Тем более конструкция смены на хоккей, баскетбол, концерт или что-то другое, как рассказал мне руководитель строительства, занимает 3-4 часа. Если это будет так, то опять рекорд. Здесь достаточное количество рекордов, спортивных и неспортивных, чтобы мы уже предварительно говорили про Матч всех звезд Единой лиги ВТБ в 2024 году. Мы с большим удовольствием сюда приедем, если вы нас примите. Круто! Серьезно! Больше ничего не могу сказать. В добрый путь. Ждем, когда будем работать вместе», – приводит слова Кущенко пресс-служба «СКА Арены».

    SKA3.png

    «СКА Арена» сможет принять на соревнованиях 21,5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс. Матч всех звезд Единой лиги ВТБ еще не собирал такую большую аудиторию. Впервые он состоялся в 2017 году в Сочи. На следующий год он прошел в питерском дворце спорта «Юбилейный», который вмещает 6381 человек. В 2019-2022 годах Матч всех звезд принимала «ВТБ Арена» в Москве (11 тыс человек).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»