• Сергей Ляхович: «Собираюсь вернуть себе чемпионский пояс»

    09.11.11 12:32

    Сергей Ляхович: «Собираюсь вернуть себе чемпионский пояс» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 35-летний белорус Сергей Ляхович рассказал об изменениях в карьере и о целях на будущее, а также объяснил, почему он проиграл свой последний бой:

    «Я сменил промоутера и тренера. Я задался целью поставить всё на свои места, закрыть пробелы – в моем тренировочном процессе, в команде. Я тренировался под руководством Тамми Брукса и Кенни Уэлдона, но сейчас перешел к Флойду Мейвезеру-старшему. Хороших тренеров можно пересчитать на пальцах. Сейчас любой считает, что может перейти на тренерскую работу, если покрутился немного в углу и умеет красиво говорить. Этого мало – надо не только риторикой заниматься, но и показать, как сделать тот или иной элемент. Флойд Мейвезер-старший – тренер старой закалки, он может и объяснить, и показать, и исправить ошибки. Таких тренеров осталось мало.

    Сейчас я планирую выходить на ринг и боксировать как можно чаще, раз в 2-3 месяца — это программа-минимум. Хочу прийти к титульному бою и вернуть себе пояс. Конечно, после проигранного поединка рановато об этом говорить — надо подняться в рейтингах и тогда уже делать заявления, но я надеюсь через бой-два вернуться в десятку, после этого я смогу говорить об планах на титульный поединок с лучшей позиции.

    Почему я проиграл Роберту Хелениусу? Была большая проблема в подготовке к этому бою, именно это явилось решающим моментом. Жалею, что я раньше не уволил тренера Кенни Уэлдона. Уже в первом тренировочном лагере при подготовке к этому бою у нас возникли большие разногласия насчет тактики — даже не большие, а огромные. Мы не отточили мелочи: у меня были провалы в атаке, пробелы в защите... Без малого нет большого, эти недоделанные мелочи сыграли свою роль. Жаль, что я не сменил тренера сразу — время для этого еще было, но что сделано, то сделано, нечего плакать о пролитом молоке, беру ответственность на себя», - цитирует Ляховича Allboxing.ru.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»