• Сергей Моня: «Играли слишком расслаблено, нельзя доводить матч до такой концовки»

13.09.11 01:45

Сергей Моня: «Играли слишком расслаблено, нельзя доводить матч до такой концовки» - фото

Капитан сборной России Сергей Моня, который сегодня принес нашей команде победу над Македонией (63:61) в последнем матче второго группового Евробаскета броском на последних секундах игры, поделился впечатлениями от встречи:

«Конечно, не надо было доводить игру до такой концовки. Мы играли сегодня немного расслабленно, может в личной защите подсели - много бегали. Сейчас будет выходной. Наберемся сил и в матче с Сербией покажем, на что способны.

Тренер в тайм-ауте нарисовал установку, не помню на кого, кажется на Андрея. Там было касание мяча, времени оставалось совсем мало (2 секунды). Швед дал хороший пас, оставалось только бросать. Такой сумасшедший мяч забил, конечно, рад, тем более залетел в корзину от щита», - приводит слова баскетболиста РИА Новости.

Во вторник сборная России переезжает из Вильнюса в Каунас, где продолжит борьбу за медали чемпионата Европы. Четвертьфинальный матч против команды Сербии состоится в среду в 22.00 по московскому времени.