• Сергей Моня: Все игроки сборной очень хотят проявить себя на чемпионате мира

    25.08.10 17:59

    Сергей Моня: Все игроки сборной очень хотят проявить себя на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Высокая мотивация и желание успешно выступить на чемпионате мира в Турции присутствуют у всех без исключения баскетболистов национальной сборной России, заявил капитан команды Сергей Моня.

    "Для всех игроков, кроме Виктора Хряпы, этот чемпионат мира будет первым, - сказал Моня в среду на пресс-конференции. - Поэтому все очень хотят участвовать, проявить себя. Я думаю, такая мотивация станет одним из важных факторов. К тому же, мы все лето тренировались, жили вдали от дома. Так что надо показывать хороший результат".

    По словам Мони, в команде все полны сил, "живы и здоровы". "Самое главное, что в период подготовки ни у кого не было серьезных травм, как в прошлом году, когда то один игрок "вылетал", то другой, - отметил капитан сборной. - Сейчас у нас только Хряпа получил травму, но я думаю, что за четыре дня он успеет восстановиться".

    Отвечая на вопрос о микроклимате в команде, Моня подчеркнул, что в сборной, которой руководит израильский специалист Дэвид Блатт, "приподнятое настроение", все ее члены проникнуты совместной целью.

    "Все друг друга знают, никаких проблем нет ни между игроками, ни тем более с тренером. Мы уже четыре или пять лет работаем вместе, он (Блатт) прекрасно знает всех игроков. Но не стоит думать, что все у нас тихо и спокойно. Когда мы плохо играем, то тренер устраивает собрания и нам достается по полной программе. Все в рабочем режиме", - цитирует баскетболиста РИА "Новости".

    Сборная России стартует на чемпионате мира 28 августа матчем с пуэрториканцами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»