• Сергей Наумов: Уже сейчас знакомлюсь с агентской деятельностью изнутри

    28.07.09 13:05

    Бывший вратарь рижского "Динамо" Сергей Наумов, потерявший место в основном составе команды после прихода Эдгара Масальскиса и Мартина Прусека, признался, что по-прежнему ждет предложений о трудоустройстве, отметил, что не испытывает обиды по отношению к "Динамо", и заявил, что намерен попробовать себя в агентской деятельности:

    — Пока ничего конкретного нет. Впрочем, я особо не волнуюсь. Жду, скажем так, вторую волну. Сейчас пройдут первые тренировочные сборы, и не исключено, что появятся вакансии. Тогда и будет повод говорить уже предметно на эту тему. Попасть в российский клуб будет сложно. А что касается других стран, то мне, по большому счету, все равно. Хочется просто играть. Тут недавно шведский друг, с которым в свое время мы играли вместе за "Юргорден", звал меня в Англию.

    Прошла ли обида на "Динамо"? Да какая там обида? Просто у нас так происходит не в первый раз. По-человечески никто со мной так и не поговорил, ничего толком не объяснил. Как будто меня и не было в "Динамо". Хотя этой команде я не чужой. Да и сделал в прошлом сезоне для нее, считаю, немало. Разве не так? Причем в самый решающий момент, когда решалось — быть или не быть "Динамо" в плей-офф.

    Через год, через два все равно придется уходить из профессионального спорта. Вот уже сейчас и озаботился своим будущим, знакомлюсь с агентской деятельностью изнутри. В данном случае в Паюлахти встречаюсь с менеджерами, другими агентами, с игроками. В Финляндии сейчас много команд находятся на сборах. Только из КХЛ — три. Это питерский СКА, подмосковный "Атлант", нижегородское "Торпедо", есть команды из Белоруссии. Так что эти дни у меня богаты на интересные и полезные встречи, — рассказал Наумов "Телеграфу".

    В минувшем сезоне 40-летний голкипер провел за "Динамо" 29 матчей в регулярном сезоне. При этом Наумов остается в обойме сборной Латвии, которой предстоят Олимпийские игры в Ванкувере, и чемпионат мира в Германии, сообщает издание.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»