• Сергей Никитин о победе Федора Емельяненко: Это было необходимо для его наследия

    Минувшей ночью Федор одержал 40-ю победу в карьере

    24.10.21 13:22

    Сергей Никитин о победе Федора Емельяненко: Это было необходимо для его наследия - фото

    Фото: ЕРА

    Чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира по боевому самбо и чемпион мира по Бразильскому джиу-джитсу Сергей Никитин  в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» прокомментировал сенсационную победу 45-летнего Федора Емельяненко над американцем Тимоти Джонсоном.

    – Мне очень понравился турнир. Как я и ожидал, бой Федора закончился в первом раунде, но в очень опасной манере. Такой рисунок бой мог привести к нокауту в любую сторону. По скорости Федор уступает прежнему своему состоянию, но он сделал свою работу великолепно.

    Если бы Федор не отправил Джонсона в нокаут в первом раунде, то дальше у него было бы меньше шансов на победу из-из своей функциональной особенности и возраста. Для всех болельщиков ММА очень здорово, что Федор сумел одержать победу у себя дома. Для его наследия это было необходимо. Соперник у него был очень  достойный, поэтому поединок вышел очень крутым и конечно, с нетерпением буду ждать его заключительный бой в Bellator, – считает Никитин.

    У Емельяненко контракт с престижной лигой Bellatorеще на один бой. Минувшей ночью Федор одержал свою 40-ю победу на профессиональных площадках: это исключительное достижение для тяжелых весов, где бойцы стараются драться реже, чтобы сберечь здоровье.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»