• Сергей Семак: Какой результат устроит в матче с «Ювентусом»? Вы занимаетесь буквоедством

    Завтра против «Зенита» сыграет машина по достижению результата

    19.10.21 12:39

     Сергей Семак: Какой результат устроит в матче с «Ювентусом»? Вы занимаетесь буквоедством - фото

    Фото: РПЛ

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил уровень игры «Ювентуса» – соперника сине-бело-голубых по матчу 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

    «”Ювентус” – это машина по достижению нужного результата. Команда агрессивно и внимательно играет в обороне, здорово контратакует. «Ювентус» выглядит очень хорошо с точки зрения результата и игры. Я бы выделил Альваро Морату, он мне лично очень нравится. Бонуччи и Кьеллини – это характер и душа команды», – передает слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    Также Семака спросили, устроит ли его завтра любой результат кроме поражения. «Или я просто занимаюсь буквоедством?» – уточнил корреспондент одного из столичных изданий.

    «Вы занимаетесь буквоедством, – улыбнулся Семак в ответ. – Игра может складываться по-разному. Иногда команда спасает матч, когда проигрывает, и все довольны ничьей. Иногда теряет очки в конце матча, и все недовольны ничьей. Мы не знаем, как будет складываться матч. Сделаем все для победы, а насколько ее заслуживаем, завтра посмотрим.

    Матч группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» – «Ювентус» пройдет 20 октября на стадионе «Газпром Арена» и начнется в 22:00.

    «Ювентус» лидирует в группе H с 6 очками, второе место занимает «Челси», третьим идет «Зенит» (обе команды набрали по 3 очка), замыкает турнирную таблицу «Мальме» с двумя поражениями.

    Питерская команда подходит к этой встрече с двумя подряд поражениями в РПЛ, а туринцы выиграли четыре подряд матча в Серии А. В воскресенье, 17 октября команда Массимилиано Аллегри обыграла дома «Рому» со счетом 1:0.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»