• Сергей Семак: Шансы побороться за чемпионство у «Зенита» есть

    15.03.14 20:45

    Сергей Семак: Шансы побороться за чемпионство у «Зенита» есть - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    И. о. главного тренера «Зенита» Сергей Семак после матча с ЦСКА (0:1) оценил выступление команды и объяснил проведенные замены.

    - Игра не принесла нам хорошего настроения. Начало матча складывалось неплохо, мы действовали активно впереди и надежно у ворот, но пропущенный гол повлиял на ход встречи. Армейцы стали играть более уверенно, а наш запал — немного рассеиваться. В дальнейшем атаки, которые у нас были, не выглядели остро, мы не смогли создать большого количества моментов. По заменам — Данни восстанавливается после травмы, почувствовал, что не готов еще на 100%. В целом все ребята старались, все молодцы, - цитирует Семака официальный сайт клуба. -У нас есть проблемы, которые мы будем решать и тренироваться, чтобы играть более интересно.

    Рондону после смены команды тяжело перестроиться и понять, что от него хотят, и у Саши Кержакова были проблемы. Поэтому решили сыграть так, как сыграли.

    Шансы побороться за чемпионство есть, и они неплохие. Все зависит от качества игры и от количества очков, которое мы наберем.

    В какой-то степени я прекрасно понимаю требования Леонида Викторовича Слуцкого, то, как он строит игру, какие требования предъявляет игрокам. Но знать — одно, а противодействовать этому — другое. ЦСКА — команда, очень обученная обороняться. Она играет компактно. Тяжело обыграть такого соперника, который отрабатывает сзади и количественно, и качественно, тем более нам нужно было атаковать. А сейчас в футболе так сложилось, что тот, кто забивает, имеет преимущество. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»