• Сергей Шепелев: Наша победа - заслуга Бирюкова

    05.10.10 22:20

    Наставник Югры Сергей Шепелев, чьи подопечные сегодня с минимальнмы счетом переиграли Трактор, прокомментировал ход непростого поединка.

    Во-первых, хочу поздравить ребят с победой – молодцы, бились до конца. Но самой большой благодарности заслуживает Михаил Бирюков. Во втором и третьем периодах «Трактор» имел очевидное преимущество, и практически все, что сегодня нам в ворота «летело», он отбивал. В целом игра была для нас очень тяжелая, когда усталость накапливается, возможно, мастерства пока не хватает. Но, в любом случае – победа есть победа.

    Вторая половина матча была для нас очень тяжелой. Дело не только в усталости.  Настрой у «Трактора» действительно был запредельный, команда очень хорошо двигалась. Противник сегодня играл очень сильно. Плюс, когда начинаются удаления, теряется много сил. Ну и по составу сегодня были вопросы, так как несколько игроков болеют, и, например, пришлось ставить на игру того же Булатова, который два месяца восстанавливался после травмы.

    Теперь уже можно сказать, что какая бы ни была игра, но 3 очка мы получили. Самое главное, чтобы ребята выходили на лед и отдавались игре полностью, если горящих глаз не будет – не будет ничего хорошего.

    Если говорить в целом о сегодняшней ситуации в команде, то могу сказать, что не жалею о том, что мы пригласили играть именно этих ребят. Для нас важно, чтобы не было равнодушных – из той категории, что сегодня играют в одной команде, завтра в другой, послезавтра – в третьей - приводит слова Шепелева официальный сайт Югры.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»