• Сергей Силкин заявил, что не будет следить за успехами Сандро Шварца в «Герте»

    Немец покинул «Динамо» после проигранного «Спартаку» финала Кубка России

    02.06.22 12:46

    Сергей Силкин заявил, что не будет следить за успехами Сандро Шварца в «Герте» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался по поводу назначения Сандро Шварца в берлинскую «Герту». Ранее немецкий специалист объявил об уходе из «Динамо».

    «Понятно было, что Шварц уйдет в «Герту». Не просто же так были разговоры об этом клубе. Не буду следить за успехами Шварца. Мне эта команда особо не нравится. В Германии лишь два клуба показывают интересный футбол. Правда, бывает, что периодически кто-то вклинивается», — цитирует Силкина «Чемпионат».

    Шварц объявил об уходе из «Динамо» после проигранного финального матча за Кубок России сезона-2021/22 против «Спартака» (1:2). 2 июня он официально стал главным тренером «Герты».

    43-летний немецкий специалист возглавил команду в октябре 2020 года. Помимо финала кубка, бело-голубые под руководством Шварца завоевали бронзовые медали РПЛ. В решающем матче 30-го тура против «Сочи» москвичи упустили возможность стать серебряными призерами лиги, крупно уступив на своем поле южанам со счетом 1:5.

    Минувший сезон Бундеслиги «Герта» закончила на 16-м месте (зона стыковых матчей) и обыграла «Гамбург» в плей-офф за право остаться в элитном немецком дивизионе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»