• Сергей Тараканов: «Неплохо, что и 25 минут продержались»

09.09.10 22:22

Сергей Тараканов: «Неплохо, что и 25 минут продержались» - фото

Сергей Тараканов, олимпийский чемпион 1988 года и чемпион мира 1982 года, прокомментировал поражение сборной России от США (79:89) в четвертьфинале чемпионата мира.

"Неплохо, что наша команда и 25 минут продержалась. Для многих это уже была неожиданность. В этот отрезок времени сборная России играла умно и тактически грамотно — мало теряли мячей и забивали со средней и дальней дистанции. Но выдержать такой ритм весь матч достаточно сложно. Однако все равно наша команда выглядела достойно, и мало у кого поднимется рука кинуть камень в ребят за матч против сборной США. В тайных снах все спали и видели, как они побеждают американцев, но этого не случилось. Возможно, будь на площадке Хряпа и Кириленко, мы бы сыграли достойнее, но история не терпит сослагательного наклонения. Я уверен, что американцев можно побеждать, и у турков, если они пройдут сербов, точно есть шанс их побеедить при такой сумашедшей поддержке" - рассказал Тараканов корреспонденту "Спорта" Александру Кавокину.